.
Schnellbestellung .
Warenkorb anzeigen  * Inklusive Steuer Warenkorb gesamt CHF 0.00
.
Congrès FSG 2017
No.du membre chez STV-FSG
Appel *
Prénom *
Nom *
Date de naissance (TT.MM.JJJJ) *
 
Adresse *
Code postal *
Domicile *
E-Mail *
Télephone (000 000 00 00) *
Mobile (000 000 00 00)
Langue (d/f/i) *
No. du cours *
 zur Auswahl hier Klicken
Bloc 1 Samedi
Bloc 2 Samedi
Bloc 3 Samedi
Bloc 4 Samedi
Bloc 5 Samedi
Bloc 6 Dimanche
Bloc 7 Dimanche
Bloc 8 Dimanche
Bloc 9 Dimanche
Carte du Congrès *
Fonction du participant *
Commet as-tu eu connaissance du cours *
Remarque
Conditions générales *
 
schließen
SOS2 SOS1 - SALLE 1 SOS1 - SALLE 2 SOS1 - SALLE 3 CSS SALLE DE SPORT CSS SALLE POLYVALENT DOJO SALLE DE THÉORIE DEHORS DEHORS - LAC
02.09.2017 00:00:00
Bloc 1 Samedi
1.01
Danse Country en Ligne
Daniel Barbattini
1.02
Functional Training
Coralie Marchisio
1.03
Anneaux balancants: Suspension mi-renversée
Cédric Bovey
1.04
Barres parallèles: De l'appui à élancer
Gaëtan Mottiez
Julien Crisinel
1.05
Start up Yoga
Sonja Aschwanden
1.06
Qigong - Le calme et la force en harmonie
Dominique Sigillò
1.07
Pole Fitness
Sandra De Sloveere
1.08
J+S-Théorie gymnastique et danse
Andrea Schneider
1.09
Parkour et mouvement naturel
Frédéric Voeffrey

Bloc 1 Samedi
Bloc 2 Samedi
2.01
FunkJazz
Guy Mäder
2.02
Spinning free
Pascal Klay
2.03
Anneaux balancants: Méthodologie du tour d'appui
Cédric Bovey
2.04
Equilibre et stabilisation pour tous
Amélie Reymond
2.05
Pilates Basic avec differentes moyen d'aide
Sonja Aschwanden
2.06
Mise en oeuvre pratique du manuel d'entraînem. G+D
Andrea Schneider
2.07
Pole Fitness
Sandra De Sloveere

2.08
Running- Technique de course et jeux de course
2.09
SUP Yoga
Véronique Durrer-Paillard
Bloc 2 Samedi
Bloc 3 Samedi
3.01
Ragga Dancehall
Guy Mäder
3.02
Brochure "Bases spécialisées gym agrès/artistique"
Sandrine Jacot
3.03
Fit en hiver Cross
Océane Evard
3.04
Les exercices d'équilibre avec action et plaisir
Karin Möbes
3.05
MedBall® Wave - FluiTraining
Claudia Romano
3.06
Gymnastique préventive du dos
Francine Brand
3.07
AIREX® entraînement des fascias
Evelyne Sahli

3.08
Running- Coordination, renforcement et vitesse
Véronique Durrer-Paillard
Die Anmeldung ist gesperrt
3.09
SUP Yoga
Priscilla Brülhart
Bloc 3 Samedi
Bloc 4 Samedi
4.01
Piloxing®
Evelyne Sahli
4.02
Sport et plancher pelvien
Nadège Rose
4.03
Autodéfense
Martial Vout
4.04
Un entraînement quotidien de meilleur qualité
Karin Möbes
4.05
BODYBALANCE®
Océane Evard
4.06
Detoxing- Purifie et détoxifie ton corps
Francine Brand
4.07
Hip Hop - Streetdance
Mariano Capona
4.08
J+S-Théorie gymnastique aux agrès
Sandrine Jacot
4.09
Préparation pour des courses populaires
Yannick Ecoeur

Bloc 4 Samedi
Bloc 5 Samedi
5.01
Étirement / Retour au calme
Océane Evard









Bloc 5 Samedi
03.09.2017 00:00:00
Bloc 6 Dimanche
6.01
move2fit Dance
Nadine Arnold
6.02
Principes de l’échauffement
Natascia Taverna
6.03
Mini-trampoline:
Gaëtan Mottiez
6.04
CAF
Clara Loosli
6.05
Step and tone avec la bande thérapeutique
Mirco Heierli
6.06
Salsa (danse à deux)
Lisa Scheller
6.07
Barre Workout
Valérie Sanchez
6.08
Comprendre et prevenir les genoux en Varus/Valgus
Julien Koetschet


Bloc 6 Dimanche
Bloc 7 Dimanche
7.01
Toning dans la société de gym
Alberto Spielmann
7.02
Entraîner et améliorer la coordination
Natascia Taverna
7.03
Mini-trampoline: Les rotations longitudinales
Gaëtan Mottiez
7.04
Circuit Training
Clara Loosli
7.05
Mental Centering (accent mis sur le dos)
Mirco Heierli
7.06
Danse orientale
Lisa Scheller
7.07
Fayo® (yoga des fascie)
Nadine Buache


Die Anmeldung ist gesperrt
7.08
SUP Yoga
Priscilla Brülhart
Bloc 7 Dimanche
Bloc 8 Dimanche
8.01
Body & Mind
Alberto Spielmann
8.02
Nouvelle brochure „Gymnastique générale“
Paola Rugo Graber
8.03
Sol: Appui renversé
Jean-Luc Monney
8.04
Improvisation
Nicolas Turicchia
8.05
Drums Alive® - DRUM & DANCE
Nadine Buache
8.06
Yoga Organic
Ursula Braun
8.07
SYPOBA®: System Power in Balance
Christian Maillard


Die Anmeldung ist gesperrt
8.08
SUP Yoga
Priscilla Brülhart
Bloc 8 Dimanche
Bloc 9 Dimanche
9.01
Zumba®
Eraldo Junior Ferreira
9.02
Acro avec partenaire
Uni-2-Tre
9.03
Sol: Construction de la rondade
Jean-Luc Monney
9.04
Retour au calme avec partenaire
Jean-Marc Gilliéron
9.05
deepWORK™
Ursula Braun
9.06
Danse modern (Limon)
Nicolas Turicchia
9.07
SYPOBA®: System Power in Balance
Christian Maillard
9.08
J+S-Théorie gymnastique générale
Paola Rugo Graber


Bloc 9 Dimanche
schließen
.
  • Main Partner
    • Cornercard
  • Co-Partner
    • SWICA
    • asics
.