Gym'n'Move Aarau
Der vielseitige Sport- und Ausbildungsevent
STV-Mitgliedernummer
Anrede *
Vorname *
Nachname *
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ) *
 
Adresse *
PLZ *
Ort *
E-Mail *
Telefon (000 000 00 00) *
Natel (000 000 00 00)
Sprache (d/f/i) *
Kursnummer *
Gym'n'Move Ticket *
Deine Sportart *
 zur Auswahl hier Klicken
Block 1
Block 2
Block 3
Block 4
Block 5
Block 6
Block 7
Block 8
Block 9
Funktion des/der Turner/in *
Aufmerksam geworden durch *
Bemerkung
Allg. Geschäftsbedinungen *
 
schliessen
KASERNEN-TURNHALLE
TELLI ZUSATZ
TELLI2
TELLI3
ZEKA-TURNHALLE
BALÄNEN TURNHALLE
BERUFSSCHULE THEORIE
BERUFSSCHULE 2
BERUFSSCHULE 3
BERUFSSCHULE 4
TURNHALLE TELLI-PRIM
KV1
KV2
KV3
TELLI SPIELHALLE
TELLI1
ZUSATZRAUM
BERUFSSCHULE 1
OUTDOOR T
11.03.2023 00:00:00
Block 1
1.01
Dancess Amazon
Nicole Haut
1.02
Erwachsenensportspezifische Einführung
Karin Knecht
1.03
Parkour Basics
Patrick Sumi
1.04
Street Racket
Neil Wallace
1.05
Fit-Circle by Malou
Stephanie Kurth-Wagner
1.06
TriloChi im 3/4 Takt
Sandra Grundisch
1.07
J+S News und Theorie Kinder- und Jugendsport
Patrick Wyss
1.08
M.A.X® und smartAbs
Bettina Bühlmann-Betschart
1.09
Functional Fun
Evelyne Sahli
1.10
Dance Reggae meet Street Latin
José Martinez
1.11
Kombiniertes Kraft-/Ausdauertraining
Reto Müller
1.12
Startup Yoga
Chantal Fattorelli Hänggli
1.13
bodyART® Myofasciales Training
Robert Steinbacher
1.14
Faszien Pilates





Block 1
Block 2
2.01
Dancess Fusion
Nicole Haut
2.02
Intervalltraining mit Loop
Karin Knecht
2.05
Speed & Flow
Patrick Sumi
2.06
Street Racket
Neil Wallace
2.07
Stretch & Tone
Stephanie Kurth-Wagner
2.08
TriloChi im Fluss der Jahreszeiten
Sandra Grundisch
2.10
Mentalcoaching im Sport
Mathias Sprecher
2.12
Penalty Box Workout
Bettina Bühlmann-Betschart
2.13
Pilates Flow by PILOXING®
Evelyne Sahli
2.14
Reit House Dance Moves
José Martinez
2.15
Biokinematik
Reto Müller
2.16
Moonflow Yoga
Chantal Fattorelli Hänggli
2.17
bodyART® neue Functional Trainings Übungen
Robert Steinbacher
2.18
SPINEFITTER
2.03
Gamification:
UNIK Playground AG
2.04
Hohe Saltos turnen
Mario Meier
2.09
Progressive Muskelentspannung nach Jacobson
Tanja Rövekamp Egli
2.11
Fitness Dance PLUS – Oldies but Goldies 2023
Claudia Romano

Block 2
Block 3

3.01
Lösungsansätze für den Umgang mit Überforderung
Daniela Loosli
3.04
Grundsprünge fürs Trampolin/Gartentrampolin
Andrea Graf
3.05
Boden: Flic Flac
Alexander Kurmann
3.06
Kituhit 2022/2023 konventionelle Handgeräte
Anita Grossglauser
3.07
4STREATZ®
Sandra Müller

3.10
Body on Fire 2
Gina Di Nardo
3.11
Fit&Funky™
Rene Mihal
3.12
Towel Workout 2023 – Handtuch als Trainingsgerät
Claudia Romano
3.13
Stark fürs Leben mit «cool and clean»
Adrian von Allmen
3.14
Functional Faszientraining
Evelyne Sahli
3.15
bodyART® core and dynamic exercise
Robert Steinbacher
3.16
Yoga Nidra – Der Schlaf des Yogis
Natascha Schaad
Die Anmeldung ist gesperrt
3.02
Spielerisches Krafttraining für Jugendliche/Kinder
Karin Möbes Maillardet
3.03
Handstanddrehungen
Mario Meier
3.08
Selbstmassage im Alltag
Tanja Rövekamp Egli
3.09
DAYO – Dance Yoga
Sandra Burdet

Block 3
Block 4

4.01
Lösungsansätze für den Umgang mit Überforderung
Daniela Loosli
4.04
Trampolin: Erlernen Salto rückwärts
Andrea Graf
4.05
Schaukelringe: Auskugeln vorne und hinten
Alexander Kurmann
4.06
Kituhit 2022/2023 unkonventionelle Handgeräte
Anita Grossglauser
4.07
Hula Hoop Workout
Sandra Müller

4.10
Bodytoning mit Minibändern
Gina Di Nardo
4.11
Fiesta Reggaeton
Rene Mihal
Die Anmeldung ist gesperrt
4.12
Koordinative Fähigkeiten
Patrick Rathgeb
4.13
Stark fürs Leben mit «cool and clean»
Adrian von Allmen
4.14
Faszien Release
Evelyne Sahli

4.15
Meditation für Anfänger*innen
Natascha Schaad
Die Anmeldung ist gesperrt
4.02
Mit kleinen Spielen die exekutiven
Karin Möbes Maillardet
4.03
¾ Salto vorwärts
Marcel Erismann
Die Anmeldung ist gesperrt
4.08
Yin Yoga – die Kunst des Loslassens
Tanja Rövekamp Egli
4.09
Dance Fitness
Sandra Burdet

Block 4
Block 5
5.01
20 Jahre Jubiläum - Apéro und Tanzgruppe Dance4all


















Block 5
12.03.2023 00:00:00
Block 6
6.01
Shuffle Dance Beginner
Sabrina Hochuli
6.02
Minikorbball – eine Einführungslektion
Patricia Götschi

6.05
Parkour meets Turnen
6.06
Notfall auf dem Sportplatz
Tobias Suter


6.09
Jazz
Caroline Staubli
6.10
FunTone Basic – das funktionelle BBP
Jana Spring
6.11
CardioTone
Alberto Spielmann
6.12
Ganzkörper Workout
Daniela Rosato
6.13
Slings Myofasziales Training – Interozeption
Stephanie Ludwig
6.14
Wake Up Yoga
Mirco Heierli
6.15
Funktionelles Rumpfkrafttraining
Florian Schmid
6.03
Partnerakrobatik: Hebefiguren
Uni-2-tre Gymnaestradagruppe der Uni Bern
6.04
Best of Burner Games® – Edition 2023
Muriel Sutter

6.08
Classic Aerobic – back to the roots
Atilla Bagci
6.07
Trailrunning
Patrick Bertschi
Block 6
Block 7
7.01
Urban / Hip Hop
Sabrina Hochuli
7.02
Resistance Bands: Training mit Mini- und Superband
UNIK Playground AG
7.05
Kippen am Reck – Technik und Aufbau
Annika Frei
7.06
Parkour meets Turnen
7.07
Ds Hippigschpängtschli...
Barbara Haueter
7.08
Badminton
Ramon Grätzer

7.11
Contemporary
Caroline Staubli
7.12
FunTone CARDIO – der funktionelle FATBURNER
Jana Spring
7.13
SH’BAM®
Alberto Spielmann
7.14
Zirkeltraining für die Turnhalle
Daniela Rosato
7.15
Zeitgenössisches Pilates – Mehrdimensionale
Stephanie Ludwig
7.16
Atmung: der Schlüssel zum Nervensystem
Mirco Heierli
7.17
Der Einfluss des sensomotorischen
Monika Kilian
7.03
Partnerakrobatik: Tänzerische Akros
Uni-2-tre Gymnaestradagruppe der Uni Bern
7.04
Donut Hockey® – Spielspass Edition 2023
Muriel Sutter

7.10
DAYO – Dance Yoga
Simon Hanimann
7.09
Effizientes Laufen – mit besserer Lauftechnik
Patrick Bertschi
Block 7
Block 8
8.01
Shuffle Dance Intermedia
Sabrina Hochuli
8.02
Airtrack
Roger Wangler
8.05
Wie falle ich richtig?
Damien Bidlingmeyer
8.06
Einfache Akrobatik für Turnshows
Kerstin Wadsack
8.07
Burner Acrobatics – Edition 2023
Muriel Sutter
8.08
Rope Skipping – Seiligumpe war früher
Martin Angst

8.11
Welcome to Burlesque
8.12
Gymnastik ohne Handgerät –
Romina Brandstetter
8.13
Muscial Dance «A Chorus Line»
Dagmar Von Arx
8.14
GROOVE #allestanzt
8.15
Yin Yoga
Tanja Rövekamp Egli
8.16
Qigong –
8.17
Funktionelles und präventives Rückentraining
Monika Kilian
8.03
Minikorbball - eine Einführungslektion
Patricia Götschi
8.04
Functional Training
David Gemperle

8.10
Disco Grooves – Choreos für dich
Simon Hanimann
8.09
Funktionelles Training
Block 8
Block 9

9.01
Airtrack Fortsetzung 2022
Roger Wangler
9.04
Ist mein Feedback optimal gegeben?
Damien Bidlingmeyer
9.05
Akrobatische Hebefiguren fürs Vereinsturnen
Kerstin Wadsack

9.06
Rope Skipping – mehr als Seiligumpe
Martin Angst

9.08
Shuffle Dance
Marie-Louise Lo
9.09
Gymnastik Handgerättechnik – Keulen
Romina Brandstetter
9.10
Streetdance
Dagmar Von Arx
9.11
GROOVE #allestanzt
9.12
Tief entspannt mit Yoga Nidra
Tanja Rövekamp Egli
9.13
Pilates
Petra Huber
9.14
bodyART tritt auf Rückentraining
Monika Kilian
9.02
Gamification:
9.03
Softhandball
Dominique Meier

9.07
Grundschritt Aerobic
Michel Anken

Block 9
schliessen